Kreuzanhänger
Silber ca. 800 fein, 19. Jhdt. tlw. vergoldet, ergänzte Teile aus Metall, besetzt von Diamantrauten in abgedeckten Zargenfassungen, foliert, zus. ca. 2,5 ct, Schmucksteine Länge ca. 60 mm, 9,4 g, Zinnlötstellen
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
09.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Kreuzanhänger
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.11. - 09.12.2015 |